УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ ОБСУЖДЕНИЙ №3

Настоящим Министерство экономического развития Республики Северная Осетия-Алания извещает о начале обсуждения и сборе предложений заинтересованных лиц по проекту постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27 декабря 2010 года № 380 «О порядке определения размера арендной платы, условиях и сроках внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Республики Северная Осетия-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории городского округа г. Владикавказ» (Приложение №№ 1, 2).

Предложения принимаются в установленном порядке по адресу: г. Владикавказ, пл. Свободы, 1, Минэкономразвития РСО-Алания, а также по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Сроки приема предложений: с 21 ноября по 11 декабря 2017 года.

Место размещения уведомления о проведении публичных консультаций в сети Интернет (полный электронный адрес): http://www.economyrso.ru/orv-expertiza-npa/ekspertiza-npa.

Все поступившие предложения будут рассмотрены.

Сводка полученных предложений будет размещена на сайте www.economyrso.ru в разделе «Оценка регулирующего воздействия проектов НПА» (http://www.economyrso.ru/orv-expertiza-npa/ocenka-regul-vozdeistv-npa.html) не позднее 15 декабря 2017 года.

1.Описание проблемы, на решение которой направлено предлагаемое регулирование:
   низкая стоимость арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Республики Северная Осетия-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории городского округа г. Владикавказ по основным видам разрешенного использования земли;
   диспропорция между ставками арендной платы за землю и земельным налогом за земельные участки, находящиеся в собственности Республики Северная Осетия-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории городского округа г. Владикавказ по основным видам разрешенного использования земли.

2. Цели предлагаемого правового регулирования:
   актуализация стоимости арендной ставки за земельные участки, находящиеся в собственности Республики Северная Осетия-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории городского округа г. Владикавказ по основным видам разрешенного использования земли;
   выравниванию ценовой политики на земельном рынке республики в рамках действующих законодательных требований.

3. Действующие нормативные правовые акты, поручения, другие решения, из которых вытекает необходимость разработки (анализа) правового регулирования в данной области: Земельный кодекс Российской Федерации.

4. Планируемый срок вступления в силу предлагаемого регулирования: с момента принятия нормативного правового акта.

5. Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода (для проекта нового правового регулирования): нет.

Приложение №1 Проект постановления

Приложение №2 Приложение 1

Приложение №3 Приложение к Порядку

Приложение №4 Приложение 2

Сводный отчет

Сводка предложений