Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

Итоги X Юбилейного выставочно-конгрессного мероприятия "Дни малого и среднего бизнеса России - 2011"

27 мая в павильоне Всероссийского выставочного центра в Москве завершились «Дни малого и среднего бизнеса России-2011». Мероприятие проходило с 24 по 27 мая и было приурочено к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства.
Нашу республику представляла делегация Министерства экономического развития РСО – Алания во главе с Министром Зауром Кучиевым.

Впервые на федеральном уровне была комплексно презентована работа основных инфраструктурных объектов поддержки предпринимательства республики  – Министерства экономического развития РСО - Алания, Центра развития предпринимательства и Фонда микрофинансирования РСО - Алания.

Напомним, организаторами «Дней малого и среднего бизнеса России» являлись:  Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Всероссийский выставочный центр при активном участии администраций регионов (субъектов) Российской Федерации, Правительства Москвы, Московской Ассоциации предпринимателей и других государственных и общественных организаций, ВТБ 24.

 В церемонии открытия юбилейного мероприятия «Дни малого и среднего бизнеса России 2011» приняли участие заместитель директора Департамента международной интеграции Министерства образования и науки Российской Федерации Виктор Атаманюк, Директор Департамента предпринимательства и инновационной деятельности ТПП РФ Михаил Вышегородцев, президент Торгово-промышленной палаты г. Москвы Леонид Говоров,  председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев, депутат Московской городской Думы Иван Новицкий, президент Московской ассоциации предпринимателей Андрей Поденок, вице-президент ВТБ 24 Надежда Карисалова, Генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» Иван Малахов и другие официальные лица.
К участникам, организаторам и гостям форума обратился Генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» Иван Малахов. Поздравив собравшихся с профессиональным  праздником, он заявил: « В юбилейной выставке участвуют более 400 предприятий из 35 регионов России. И отрадно отметить, что большая часть из них представляют товары и услуги инновационной направленности. Малый бизнес присутствует и в науке, и в высокотехнологичных отраслях», - отметил Иван Малахов. Кроме того, Иван Малахов зачитал приветственное обращение первого заместителя Председателя Совета Федерации РФ Александра Торшина,  в котором он отметил, что ставшая традиционной встреча, даст новый импульс модернизации и инновационному развитию экономики и создаст благоприятную почву для эффективного развития МСП во всех сферах экономической жизни страны.
Министр экономического развития Заур Кучиев отметил важность и значимость данного мероприятия для обсуждения и решения вопросов дальнейшего стабильного развития МСП в России, и подчеркнул  уникальные возможности, открывающиеся перед  представителями бизнес сообщества. По словам Заура Агубеевича  все это позволяет участникам окунуться в особую интеллектуальную среду, в которой легко и продуктивно происходит обмен опытом, знакомство с новыми тенденциями и генерирование идей.
Организаторами выставки была особо отмечена работа представителей Министерства экономического развития РСО – Алания, удостоенная Дипломом за организацию лучшей региональной выставочной экспозиции,  Дипломом за активное участие в организации и проведении выставочно-конгрессного мероприятия «Дни малого и среднего бизнеса Росии - 2011»  и Дипломом за активное сотрудничество в организации Федеральной выставки-ярмарки продукции лучших предприятий малого и среднего бизнеса. Заметим, что в этом году в форуме приняли участие 40 регионов и 400 малых предприятий России, поэтому такая оценка особенно значима.
Медалью «Лауреат ВВЦ» награжден Министр экономического развития Заур Кучиев.
 Непосредственное участие в мероприятии приняло 33 предприятия малого и среднего бизнеса республики.  Среди них:
ООО «Тамерис» - производство минеральной воды
ООО "Группа Компаний "Пивоваренный Дом"Бавария"
ООО "Серебряная чаша" - производство замороженных осетинских пирогов, пива
ООО «РУ-СО» - производство безалкогольных напитков
ООО «ТомМа» - производство кованых изделий
ГППП «Михайловское» - производство мяса птицы
ООО «Буревестник» - производство столовой воды «Горная прохлада»
ООО «БухарДон» - производство минеральной воды
ООО «Изольда» - швейное производство (мастерские по пошиву национальной одежды)
ООО «Эликсир-Д» - производство алкогольной продукции
ООО «Одежда» - швейное производство (спец. одежда)
ООО "Умелец» - производство нетканого полотна
ООО «Стрелец» - производство безалкогольных газированных напитков «Бардзими»
ООО «Ноэль» - производство полипропиленовых мешков
ООО «Эль Буз» - производство безалкогольных напитков
ООО «Спутник» - производство хлебо-булочных изделий
ООО ДК "Русский кирпич" - производство декоративного кирпича
ООО "Малахит-Плюс" - изготовление изделий из малахита
ОАО «Ираф-Агро» - производство молочной продукции,
ОАО «Ираф-Агро» -  производство молочной продукции, подсолнечного масла
ООО "Виктория-Эко" - производство проросших семян
ООО «Асик» - изготовление кукол

ООО Агропромышленный холдинг «Мастер-Прайм. Березка» -производство молочной продукции
ООО «Дарьял» - пивоваренный завод
ООО "Лепицца" - производство пельменей
ООО "Дизайн студия М" - ювелирный бренд  YELETI NEW YORK
ООО "Орион" - производство безалкогольных напитков
ИП Ардасенов Давид - производство безалкогольных напитков
ИП Гутиев В.М. - производство безалкогольных напитков
ИП Хугаев О.Х. - производство безалкогольных напитков
ИП Гутиева Мадина Урузбековна - производство кондитерских изделий «Априори»
Джуба Хетагури - народно - художественные промыслы
Вадим Джиоев - народно - художественные промыслы

Насыщенная программа, серьёзная и представительная экспозиция  нашей республики с самого первого дня привлекли большое количество посетителей. Сельскохозяйственная продукция, продукты питания, а также изделия народно - художественных промыслов, вывезенные впервые на выставку подобного рода, не оставили равнодушными ни посетителей, ни участников выставки из других регионов.  Особой популярностью пользовались уже зарекомендовавшие себя «осетинские бренды» - пироги, национальные костюмы и куклы ручной работы. Столичную публику также приятно удивили ювелирные изделия и настольные предметы их малахита. В рамках мероприятия представителями республики было проведено ряд  переговоров и встреч с потенциальными партнерами.
Заместитель министра экономического развития РСО – Алания Владимир Атаев, также являвшийся членом официальной делегации, отметил: «Доказать инвестиционную привлекательность нашей республики и достойно выступить на всероссийском уровне удалось благодаря слаженной работе предпринимательского сообщества республики и органов государственного управления».
По итогам участия в Днях малого и среднего бизнеса России деятельность северо - осетинских компаний заслужила ряд ценных наград и дипломов. Все это доказывает эффективность государственной политики Правительства Республики Северная Осетия- Алания, направленной на поддержку малого и среднего бизнеса, содействие становлению и укреплению цивилизованного предпринимательского сектора экономики республики.
Министерство экономического развития РСО - Алания выражает благодарность всем представителям малого и среднего предпринимательства республики, принявшим участие в выставке, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Фотоотчет с выставки

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)