Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

МАКСИМ ПАРШИН: РЕСПУБЛИКА БЛИЗКА К РЕАЛИЗАЦИИ СЕРВИСНОЙ МОДЕЛИ РАЗВИТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА

Во Владикавказ с рабочим визитом прибыл директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Максим Паршин. В сопровождении Министра экономического развития Северной Осетии Казбека Томаева, он осмотрел ряд объектов, составляющих региональную инфраструктуру поддержки предпринимательства. В мероприятии также приняли участие руководитель Агентства развития РСО-Алания Павел Игнатьев и директор Фонда микрофинансирования малых и средних предприятий Вадим Дзукаев.

Первым в графике визита стал Центр молодежного инновационного творчества FabLab Alania. Он был создан на базе Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л.Хетагурова в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ и при поддержке Минэкономразвития Северной Осетии. Сегодня Центр предлагает образовательные курсы по программированию, 3D моделированию, робототехнике, дизайну и другим направлениям. Здесь есть все необходимое оборудование для развития творческого потенциала: 3D принтеры для быстрого прототипирования и макетирования с использованием технологий SLA и FDM; лазерное и ЧПУ-оборудование для высокоточной резки, гравировки и обработки материалов, квадрокоптер, наборы робототехники и др.

Делегация также посетили республиканский «Бизнес инкубатор ИТ-парк Алания». Как отметил в ходе осмотра объекта Министр экономического развития Северной Осетии, на базе предприятия планируется открытие Центра инжиниринга, который позволит резидентам ИТ-парка и молодым предпринимателям изготавливать мелкосерийные партии производимых товаров. «Проект будет реализован в рамках республиканской госпрограммы поддержки и развития малого, среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности в РСО-Алания на 2017-2019 годы. На эти цели в 2018 году также предполагается софинансирование из федерального бюджета», - пояснил Казбек Томаев.

Необходимо отметить, что сегодня в ИТ-парке располагаются порядка 30 резидентов. Общая численность персонала составляет более двух сотен человек. На площадке бизнес-инкубатора Максим Паршин пообщался с резидентами ИТ-парка и руководителями организаций, составляющих региональную инфраструктуру поддержки предпринимательства, в числе которых Фонд поддержки предпринимательства, Фонд микрофинансирования малых и средних предприятий и другие.

Кроме того, делегация посетила республиканский многофункциональный центр по предоставлению государственных услуг, а также некоторые региональные организации, которые являются получателями средств государственной поддержки.

В их числе компания «Городские цветы», которая была создана в 2011 году и сейчас занимается выращиванием более 20 сортов декоративных цветов: роз, лилий, пионов, хризантем, герберов и гвоздик. На сегодняшней день, это единственное отраслевое предприятие в республике, имеющее собственные теплицы. Компания дважды обращалась в Фонд микрофинасирования малых и средних предприятий Республики Северная Осетия – Алания за получением займов на развитие бизнеса, что позволило ей открыть 18 торговых павильонов. Во всех них работают флористы, которые помогают с оформлением различных букетов и цветочных композиции.

«Республика близка к реализации сервисной модели развития малого бизнеса. Речь идет о том, что предприниматель в не зависимости от того, где он начинает и развивает свой бизнес, имеет право на получение всех услуг, которые необходимы для начала и для развития. В Северной Осетии уже почти вся базовая инфраструктура создана и сейчас это развивается», - отметил в ходе поездки Максим Паршин.

В рамках рабочего визита во Владикавказ, Максим Паршин примет участие в первой окружной конференции по развитию малого и среднего предпринимательства, которая пройдет в Северной Осетии 6 марта.

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)