В МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ОБСУДИЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ВНЕДРЕНИЯ ЦЕЛЕВЫХ МОДЕЛЕЙ УПРОЩЕНИЯ ПРОЦЕДУР ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА И ПОВЫШЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНА

Министр экономического развития республики Казбек Томаев провел оперативное совещание по вопросу реализации инициативы, которая сегодня проводится во всех субъектах страны в рамках исполнения поручений Президента России.

В рабочей встрече также приняли участие Директор ГБУ «МФЦ» РСО-Алания Георгий Икаев и Первый заместитель Министра строительства и архитектуры Северной Осетии Батраз Бизиков.

Напомним, что 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ, были утверждены Распоряжением Правительства России в июле прошлого года. В соответствии с ними были сформированы региональные «дорожные карты». Реализацию большинства заложенных в них мероприятий проектные офисы субъектов должны были обеспечить уже к концу 2017 года.

Особое внимание на совещании также было уделено вопросу обеспечения предоставления услуг в сферах строительства, топлива, энергетики и ЖКХ в электронном виде, в том числе по принципу «одного окна» через МФЦ.