Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ УЧАСТВУЕТ В 18 ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОГРАММАХ С ОБЩИМ ОБЪЕМОМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОКОЛО 7 МЛРД РУБЛЕЙ

В 2018 году Северная Осетия участвует в 18 государственных программах, и документально подтверждена возможность получения субсидий из федерального бюджета в размере 6 млрд 918 млн рублей, и эта сумма на 30% больше показателя 2017 года.

Капитальные вложения исчисляются суммой в размере 3,9 млрд рублей, и работы предстоят на 39 объектах. Кроме того, за счет средств федерального бюджета Северная Осетия получит еще 170 млн рублей, которые направят на развитие транспорта и в агропромышленный сектор. Эти данные прозвучали на первом в наступившем году совещании, которое Глава республики Вячеслав Битаров провел с членами правительства и руководителями муниципалитетов.

«В 2017 году все деньги, выделенные по целевым программам, освоены в полном объеме, и ничего не пришлось возвращать в федеральный бюджет, как это было два года назад. Главное – республика планомерно развивается», - сказал руководитель РСО-Алания.

Согласно информации министра экономического развития Казбека Томаева, в этом году Северная Осетия получит из федерального бюджета 1 млрд 187 млн. рублей в качестве субсидий, необходимых для жилищного обустройства вынужденных переселенцев, и удастся решить проблему 600 семей. После этого, в очереди на жилищное обустройство еще останутся 1200 семей вынужденных переселенцев. За 2016-2017 годы указанной категории граждан в общей сложности были предоставлены 500 жилищных сертификатов.

Отметив значительные подвижки в части жилищного обустройства вынужденных переселенцев, руководитель Северной Осетии подчеркнул важность открытости и прозрачности данного процесса.

Сумму в размере 808 млн рублей, из которых 704 млн рублей – это средства федерального бюджета, предстоит освоить на строительстве противотуберкулезного диспансера. В этой связи Глава республики поручил министру архитектуры и строительства РСО-Алания Русланбеку Икаеву осуществлять постоянный контроль за состоянием дел на особо важном социальном объекте.

- В наступившем году продолжится реконструкция водопроводных сетей в селении Ольгинское и за счет средств Пенсионного фонда РФ также продолжится реконструкция спального корпуса в доме престарелых граждан «Забота». Начнется строительство двух школ – на 1100 мест и 550 мест во Владикавказе, и продолжится реконструкция средней школы № 27. Суммарно на эти объекты предусмотрены 1 млрд 664 млн. рублей, из которых 123 млн рублей – это уровень республиканского софинансирования, а остальные – средства федерального бюджета. Капитальный ремонт пройдет в шести школьных спортивных залах, - пояснил министр экономического развития.

113 млн рублей направят на реконструкцию второй очереди Национального музея Осетии, и по этому поводу Глава республики дал исчерпывающее поручение министру культуры Руслану Мильдзихову – максимально увеличить выставочные площади и насытить их экспонатами, большинство из которых являются уникальными.

Глава республики дал поручение профильным министерствам, которые являются заказчиками объектов, в срок до 1 февраля направить заявки в управление по проведению закупок для государственных нужд.

- После подписания соглашения с федеральными профильными министерствами и проведения конкурсных процедур с целью определения подрядчиков, работы на объектах должны начаться 1 апреля, - конкретизировал Вячеслав Битаров.

Отдельными темами совещания стали мероприятия, нацеленные на формирование комфортной городской среды, и продолжение программы переселения граждан из аварийного жилого фонда, в которой в 2018 году участвуют пять муниципальных образований.

В частности, наибольший объем аварийного жилья, а это 6000 квадратных метров, предстоит ликвидировать в Алагирском районе.

Внимательно изучите проекты, по которым будет строиться новое жилье, и если возникнет необходимость, обязательно внесите коррективы. Есть неудобства, о чем свидетельствуют неоднократные жалобы со стороны граждан, переселившихся в такие дома, когда программа только начинала действовать в нашей республике. Понятно, что по фиксированной стоимости строится жилье эконом-класса, но в любом случае, для наших граждан должны быть созданы достойные условия, – нацелил глав районов Вячеслав Битаров.

На состоявшемся совещании рассмотрены предложения по расходованию премиальных средств, полученных Северной Осетией за победу на фестивале культуры и спорта народов Кавказа, который прошел в столице нашей республики.

Ссылаясь на поступившие сообщения от граждан, Вячеслав Битаров сообщил о том, что требует капитального ремонта спортивный комплекс имени Саукудза Дзарасова, где условия для занятий оставляют желать лучшего и многие помещения перестали отвечать современным требованиям.

Участники совещания также рассмотрели вопросы, связанные с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных празднованию 1100-летия крещения Алании. Юбилейные мероприятия пройдут в 2022 году, издан соответствующий указ главы государства, и задача органов исполнительной власти в том, чтобы многочисленные объекты культурного наследия, в том числе исторически значимые культовые здания и сооружения привести в надлежащий вид.

Как подчеркивалось в ходе заседания, реставрационные работы в здании бывшей Ардонской духовной семинарии предполагается провести за счет включения в федеральную программу и предстоит провести историко-культурную экспертизу храма Святого Георгия Победоносца в Ардоне для придания ему статуса объекта культурного наследия и дальнейшего проведения реставрационных работ.

Пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)