АНОНС: В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «НАСТАВНИК»

Мероприятие состоится 13-15 февраля на площадке 75 павильона ВДНХ и объединит несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества.

Организатором форума выступает Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В мероприятии примут участие делегации из 85 субъектов Российской Федерации – выдающиеся наставники на производстве, члены профессиональных ассоциаций, предприниматели, студенты высших учебных заведений, представители федеральных и региональных органов власти.

Архитектура программы форума состоит из четырех основных блоков: «Наставничество на производстве», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении».

Отдельным треком станет хакатон Mentorhack по созданию IT-решений для развития движения. Его участникам предложат разработать сервисы по поиску и подбору наставников, трекингу эффективности и оптимизации процессов наставничества.

В рамках форума также состоится конкурс «Лучшие практики наставничества», который будет проводиться по пяти номинациям: «Наставник на производстве», «Наставник в бизнесе и предпринимательстве», «Наставник в образовании и кружковом движении», «Наставник в социальной сфере», «Дети учат детей». Дополнительно учреждены две персональные номинации: Гран-при «Наставник года» и «Руководитель года».

Прием заявок открыт. Награждение победителей и лауреатов конкурса состоится 14 февраля.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на сайте оргкомитета по адресу http://asi.ru/nastavniki/forum/.