ДАЙДЖЕСТ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ: ЭКОНОМИКА

daydzhestСеверная Осетия получит 8,8 млрд рублей на строительство социальных объектов; По результатам рейтинга лучший муниципалитет республики получит премию в сумме 10 млн рублей; Вячеслав Битаров: «Есть резервы в части повышения доходов республиканского бюджета»; Правительство определило основные условия льготного кредитования субъектов МСП, реализующих проекты в приоритетных отраслях экономики, - об этом и многом другом читайте в нашем еженедельном дайджесте.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ ПОЛУЧИТ 8,8 МЛРД РУБЛЕЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 8,8 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства Северной Осетии в 2018–2025 годах. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Правительства РФ.
Подробнее...

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РЕЙТИНГА ЛУЧШИЙ МУНИЦИПАЛИТЕТ РЕСПУБЛИКИ ПОЛУЧИТ ПРЕМИЮ В СУММЕ 10 МЛН РУБЛЕЙ
Глава республики Вячеслав Битаров предложил увеличить сумму премии лучшему муниципалитету Северной Осетии с пяти до десяти миллионов рублей.
Подробнее...

ВЯЧЕСЛАВ БИТАРОВ: «ЕСТЬ РЕЗЕРВЫ В ЧАСТИ ПОВЫШЕНИЯ ДОХОДОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА»
Первое в новом году совещание с членами правительства Вячеслав Битаров провел по вопросу повышения доходов консолидированного бюджета республики. В Северной Осетии будет сформирован реестр налогооблагаемой базы, что позволит понять, в каком направлении и какие органы исполнительной власти не дорабатывают в части повышения доходов.
Подробнее...

ПРОЕКТ «GR-СИСТЕМА» ПОМОЖЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ В ПРОДВИЖЕНИИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ
Для поддержания первостепенных государственных задач по повышению конкурентоспособности и стабильного присутствия российских производителей на внутреннем рынке, усиления государственного регулирования и исключения зависимости отечественного рынка от иностранных товаров, был создан проект «GR-Система».
Подробнее...

 

АКТУАЛЬНО:

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОПРЕДЕЛИЛО ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ ЛЬГОТНОГО КРЕДИТОВАНИЯ СУБЪЕКТОВ МСП, РЕАЛИЗУЮЩИХ ПРОЕКТЫ В ПРИОРИТЕТНЫХ ОТРАСЛЯХ ЭКОНОМИКИ
Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2017 года № 1706 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке.
Подробнее...

В МФЦ МОЖНО БУДЕТ ПОЛУЧИТЬ НЕСКОЛЬКО УСЛУГ ПО ОДНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ
Совет Федерации одобрил подготовленный Минэкономразвития России закон, который позволяет получать в МФЦ сразу несколько государственных (муниципальных) услуг по одному заявлению.
Подробнее...

 

АНОНСЫ:

19-28 января 2018 года
В Берлине откроется выставка IGW Berlin Зеленая неделя 2018
Подробнее...

14-16 марта 2018 года
В Белграде состоится пятая международная промышленная выставка «EXPORUSSIA SERBIA 2018»
Подробнее...

3-6 апреля 2018 года
В Москве откроется выставка строительных и отделочных материалов MOSBUILD
Подробнее...

26-28 апреля 2018 года
В Москве откроется международная конгресс-выставка RUSSIAN HALAL EXPO 
Подробнее...