Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

НА ЗАСЕДАНИИ ПАРЛАМЕНТА ОБСУДИЛИ ИСПОЛНЕНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ О ГОСПОДДЕРЖКЕ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

О реализации мероприятий заложенных инициативой, которая содержит ряд предложений федеральным и региональным органам власти относительно развития области финансовых и бюджетных решений, сфер природопользования, экологии, здравоохранения, социальной защиты и культуры, рассказал Министр экономического развития республики Казбек Томаев.

Он напомнил, что вопросы социально-экономического развития Северной Осетии в Совете Федерации обсуждались этим летом в рамках проведения Дней Республики. Рекомендации по решению большинства из них впоследствии и нашли отражение в постановлении Совета Федерации о государственной поддержке республики.

В частности, одним из пунктов документа, предлагается рассмотреть вопрос о выделении из федерального центра бюджетных ассигнований на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт 6 объектов здравоохранения, по которым в настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации.

- «Правительством республики проделана большая работа по привлечению внебюджетных источников финансирования для разработки проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию объектов социальной сферы. Сформировано более 200 комплектов ПСД. Часть проектов уже реализуется, часть заявлена на 2018 год, ряд объектов отражены в перечне мероприятий социально-экономического развития РСО-Алания в 2018 - 2025 годах. В целом наше участие в госпрограммах РФ в 2018 году на 30% превысит показатели текущего года. Этому способствовало своевременное представление соответствующих заявок в федеральный центр отраслевыми органами исполнительной власти. Большую роль в этом вопросе сыграло наличие разработанной ПСД», - сказал Казбек Томаев.

Он также отметил, что в кратчайшие сроки удалось разработать проектно-сметную документация по ликвидации негативного воздействия на окружающую среду Фиагдонского и Унальского хвостохранилищ. Сейчас они включены в государственный реестр объектов накопленного экологического ущерба.

Что касается вопроса увеличения бюджетных кредитов, по словам министра, в 2017 году республике оказана поддержка в сумме 777,3 млн рублей под 0,1% годовых, за счет которой погашены коммерческие кредиты, привлеченные в 2016 году под 13 и 11,5 процентов. - «За счет замещения коммерческих кредитов бюджетными, в целом по 2017 году на обслуживание государственного долга была получена экономия бюджетных средств в сумме 74 млн рублей».

Важнейшим пунктом постановления также является обеспечение жильем вынужденных переселенцев. На эти цели бюджету республики из федерального центра предусмотрено выделение субсидии в размере 1 187,2 млн рублей в 2018 году, что позволит обеспечить жильем около 500 семей. Для примера, в 2017 году на эти же цели было направлено 655,8 млн рублей, в 2016 году сумма составила 497,7 млн рублей, в 2015 - 200,7 млн рублей, в 2014 году - 159,9 млн рублей, а в 2013 году - 160,4 млн рублей. «Таким образом, за 2016, 2017 год и на 2018 год общая сумма предусмотренных средств из федерального бюджета в 4,6 раза больше, чем за предыдущие 2013-2015 годы», - сказал Казбек Томаев.

По вопросу реконструкции Зругского храма, было отмечено, что проводимые в 2007-2008 годах противоаварийные работы не привели к стабилизации критических процессов. Восстановительные мероприятия необходимо продолжить с использованием современных способов укрепления оползневых откосов. В этой связи Комитетом по охране и использованию объектов культурного наследия республики ведется работа по подготовке заявки для включения работ по реставрации и сохранению объекта культурного наследия в федеральную целевую программу на 2019 год. Что касается реконструкции Национального музея, на 2018 год из федерального бюджета республике доведены лимиты в большем, чем ожидалось в размере - 105,0 млн рублей.

На совещании речь также шла об исполнении пунктов постановления связанных с совершенствованием порядка определения расходов на оплату коммунальных услуг, предоставлением субсидий из федерального бюджета на финансирование мероприятий по поддержке и развитию народных художественных промыслов, а также со строительством и реконструкцией районных домов культуры.

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)