Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

ЭНЕРГЕТИКА ДЛЯ ГРАЖДАН, ИНВЕСТОРОВ И НАЦИОНАЛЬНОГО МУЗЕЯ

Создать совместную комиссию из сотрудников министерства экономического развития, министерства жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики и специалистов филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» для достижения целевых показателей по техническому присоединению к электрическим сетям. Такое решение было принято на заседании наблюдательного совета по вопросам консолидации электросетевых активов на территории Северной Осетии.

Органы исполнительной власти представляли вице-премьер республиканского правительства Ахсарбек Фадзаев, министр жилищно-коммунального хозяйства Альберт Сокуров, первый заместитель министра экономического развития Алета Цориева, а интересы энергетиков отстаивали заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти ПАО «МРСК Северный Кавказ» Сергей Поляков, руководители региональной сетевой компании Казбек Закаев и Ацамаз Кабисов.

Как было отмечено в ходе обсуждения, показатель по техническому присоединению к электрическим сетям входит в блок позиций, отражающих инвестиционный рейтинг республики, и здесь длительные по времени процедуры не в пользу привлекательности республики для вложений.

В настоящее время 55 дней уходит на то, чтобы от подачи заявки на подключение к сетям уже получить практический результат, и этот показатель является вполне эффективным.

- Вместе с тем, есть необходимость подготовить информацию о том, как в этом году происходило подключение различных организаций к электрическим сетям, и в какие сроки такие действия осуществлялись,- обратился к руководству филиала компании Ахсарбек Фадзаев. - Ведь при формировании инвестиционного рейтинга в первую очередь по данному направлению проводятся опросы среди представителей бизнес-сообщества, а потому и нужна объективная и полная картина.

При рассмотрении вопросов, связанных с функционированием сетевого хозяйства, подчеркивалась необходимость полного анализа финансового состояния Моздокских электрических сетей ввиду большой задолженности перед гарантирующим поставщиком электроэнергии.

В Ардонском районе завершилась инвентаризация сетей – на 18 объектов, расположенных в Ардоне, и на пять объектов, которые в селах, зарегистрированы права собственности. Все они уже переданы в аренду ПАО «МРСК Северный Кавказ» на безвозмездной основе. Теперь за их содержание муниципалитет не несет финансовой нагрузки, как это было раньше.

На фоне такого положительного аспекта участники заседания выразили обеспокоенность по поводу Правобережного района, где инвентаризация электрических сетей еще не завершилась, а её темпы тревожат.

В ходе заседания Ахсарбек Фадзаев обратился к Сергею Полякову с просьбой предпринять все меры для того, чтобы снять исковые требования по взысканию через суд стоимости потерь в сетях ТСО (территориальной сетевой организации) «Павлодольская» и муниципального образования Пригородный район.

Как известно, чтобы доказать потери в сетях нужно проводить мониторинг и разбираться в причинах таких потерь, - подчеркнул вице-премьер республиканского правительства. – Ведь платить придется органам местного самоуправления, которые не имеют внушительных доходов, в том числе за счет функционирования сетевой организации, которая только доводит электроэнергию до конечного потребителя и никакой прибыли не имеет.

В Моздокском районе местные власти серьезно отнеслись к инвентаризации сетевого хозяйства - это надо понимать, и здесь не совсем уместно заниматься судебными тяжбами, - обозначил точку зрения Ахсарбек Фадзаев.

Участники заседания рассмотрели ряд мер, направленных на устойчивое электроснабжение Национального музея, который должен принять первых посетителей уже 25 декабря. Для его функционирования требуется электрическая мощность не менее 400 кВт. Специальное оборудование уже установлено в фондохранилище, где в условиях особого температурного режима и определенных параметров влажности воздуха будут находиться уникальные экспонаты. По словам специалистов, оптимальным решением является прокладка кабеля протяженностью 2,3 км от подстанции, что возле Кировского моста.

Представители сетевой компании рассказали о том, что завершается разработка проекта распределения мощностей подстанции «Парковая» - этот объект полностью соответствует предъявляемым требованиям. В частности, 72 часа, как того требует регламент, подстанция находилась под нагрузкой, выдержала все технические испытания и готова к полномасштабному функционированию. В ближайшее время состоятся торги и будет определен подрядчик, который займется строительством распределительных сетей от «Парковой», что в конечном счете улучшит качество электроэнергии в ряде районов Владикавказа.

Также в центре внимания оказались вопросы своевременной выплаты заработной платы сотрудникам МУП «Дигорские электрические сети», и как прозвучало в ходе совещания, есть соответствующие поручение Главы республики Вячеслава Битарова по данной проблеме, которые необходимо исполнить.

 

Пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)