Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

«ИТ-ПАРК «АЛАНИЯ» ДОЛЖЕН СТАТЬ ЛАБОРАТОРИЕЙ ДЛЯ ВОПЛОЩЕНИЯ НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК

Республиканский бизнес-инкубатор накануне посетил Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров в сопровождении Министра экономического развития Казбека Томаева.

Сегодня в ИТ-парке располагаются порядка 30 резидентов. Общая численность персонала составляет более двух сотен человек. Стоимость арендной платы здесь ниже рыночной, в нее входит предоставление офисного помещения, мебели, коммуникационных и консалтинговых услуг.

Вячеслав Битаров осмотрел помещения бизнес-инкубатора и пообщался с резидентами, в числе которых предприниматели, занимающиеся инновационными разработками, обладатели грантов Фонда «Сколково» и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника).

В ИТ-парке должны быть созданы все необходимые условия, для того чтобы проекты резидентов не останавливались на стадии научных разработок, а воплощались в практически-применимые образцы – такое поручение дал Глава республики по результатам рабочей встречи.

Со своей стороны Казбек Томаев отметил, что республиканское Министерство экономического развития подготовило проект по созданию на базе бизнес-инкубатора Центра прототипирования. Заявка на получение субсидии из федерального бюджета на его реализацию уже направлена в Министерство экономического развития России. Воплощение проекта позволит малым и средним предприятиям быстро создавать опытные образцы своих изделий.

Министр также сообщил, что для полноценного функционирования учреждения необходимо решение вопроса о выделении средств из республиканского бюджета. Нужно устранить ряд серьезных недоработок, которые были допущены еще на стадии строительства ИТ-парка. В частности, в здании отсутствует вентиляция, протекает крыша, вода также поступает на цокольный этаж. В свою очередь, Вячеслав Битаров поручил устранить те нарушения, с которыми велось строительство.

На площадке ИТ-парка Глава республики также встретился с предпринимателями, специализирующимися на разработке программного обеспечения, использовании информационных технологий, оказании консалтинговых услуг, продвижении в Интернете и PR-услугах, а также посетил студию архитектуры и лизинговую компанию.

Познакомившись с резидентами, работающими в сфере туризма, Вячеслав Битаров отметил, что республике сегодня нужна комплексная программа по развитию внутреннего туризма, которая должна быть разработана с учетом предложений отраслевых предпринимателей.

Глава Северной Осетии также пообщался с разработчиками инновационных платежных сетей, которые являются «облачными грантополучателями» в Сколково. Как отметили представители компании, уже создан рабочий прототип программного обеспечения для майнинга (новой технологии, связанной с криптовалютой), ведутся переговоры с частными инвесторами. Вячеслава Битарова заинтересовал проект, он предложил в ближайшее время встретиться и обсудить дальнейшие перспективы его развития.

Напомним, что в октябре этого года Вячеслав Битаров и Казбек Томаев посетили деловой форум в Южной Корее и «Сеул СтартапХаб». Осмотрев производственные площадки, Глава республики отметил тогда, что аналогичные можно разместить на базе североосетинского бизнес-инкубатора «ИТ - парк Алания», что окажет весомую поддержку молодым предпринимателям.

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)