Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

НОВОЕ ЖИЛЬЕ И ДОМ КУЛЬТУРЫ В МОЗДОКСКОМ РАЙОНЕ СДАДУТ В СРОК

Очередная поездка Таймураза Тускаева в Моздокский район была связана с реализацией программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда и строительством нового здания в рамках государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма».

В селении Хурикау все восемь домов, по две квартиры в каждом, готовы для заселения.

Как отметили местные жители в ходе беседы с Таймуразом Тускаевым, появился небольшой поселок, радующий глаз, с благоустроенной территорией и всеми необходимыми коммуникациями.

Разговор также шел о том, что сельские жители всегда трудятся на земле, поэтому нужны хозяйственные постройки, но в то же время, как отметили глава села Лом-Али Местоев и руководитель района Олег Хабалов, желанные для сельчанина строения не должны портить вид и примыкать к новым домам. Тем более, есть место для их возведения буквально в нескольких десятков метров от жилья.

В селении Виноградное, где строится новый Дом культуры, завершается так называемый «нулевой цикл». Как отметил Таймураз Тускаев, по сравнению с остальными тремя аналогичными объектами, которые возводятся в селениях Михайловское, Коста и Новый Батако, здесь есть отставание от графика.

"Определенные задержки в реализации проекта были связаны с геологическими особенностями грунтов, но это не причина. Задача в том, чтобы вовремя все учитывать и прогнозировать. Именно поэтому перед министерством культуры и районной администрацией ставится задача - увеличить темпы строительства и ликвидировать отставание от графика",- обратился к ответственным работникам Таймураз Тускаев и пообещал изучить, насколько кардинально поменяется ситуация ‪через 20 дней‬.

Общая стоимость строительства Дома культуры составляет 31 млн рублей. Все работы, согласно контракту, должны завершиться первого декабря.

Последние штрихи наносятся в общих и жилых помещениях дома в Моздоке, предназначенного для переселения 38 семей, которые пока пребывают в аварийном жилом фонде.

Вместе с министром жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Альбертом Сокуровым, его первым заместителем Таирой Купеевой, главой Моздока Сергеем Джанжаковым, министром экономического развития Казбеком Томаевым, председатель Правительства осмотрел помещения, где идут работы.

Обратив внимание на большое количество рабочих, Таймураз Тускаев заявил о том, что программа переселения по данному дому будет реализована. В других районах ситуация также под контролем. И Главой республики поставлена задача - выполнить все требования в полном объёме и в срок.

"Такие поездки по строящимся объектам дают понимание того, как работают подрядчики, как взаимодействуют они с заказчиками и местными властями. Безусловно, будем отдавать приоритет тем, кто зарекомендовал себя добросовестным исполнителем и все это делать в рамках требований, отраженных в нормативно-правовых документах", - заключил председатель Правительства.

 

Пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)