Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

В МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В ходе заседания под председательством замминистра экономического развития республики Зураба Дзоблаева, говорили о механизмe снижения избыточного контроля и административной нагрузки на бизнес, в качестве одного из важнейших элементов устранения барьеров для привлечения инвестиционных ресурсов.

В мероприятии приняли участие организации, осуществляющие контрольно-надзорную деятельность, а также представители органов исполнительной власти, муниципальных образований, регионального Агентства стратегических инициатив и Агентства развития Северной Осетии.

Необходимо отметить, что полномасштабная реформа контрольно-надзорной деятельности на федеральном уровне была запущена в конце 2016 года. Ее основная цель заключается в переходе от «палочной системы» оценки эффективности, основанной на количестве проверок и штрафов, к риск-ориентированному подходу.

Таким образом, уже в сентябре текущего года надзорные органы должны уйти от сплошного проведения проверок раз в три года и направить основное внимание в те сферы, где риски нарушений очевидно выше.

По словам Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РСО-Алания Тимура Медоева, на текущий момент полностью изменена концепция контрольно-надзорной деятельности, регулирующие регламенты и нормативные документы.

Другой вектор работ, это создание системы оценки эффективности и результативности контрольно-надзорной деятельности, основные показатели которой должны быть утверждены к концу 2017 года. А в 2018 году будут разработаны и внедрены механизмы сбора достоверных данных для расчёта этих показателей с использованием информационных систем.

Внедрение риск-ориентированного подхода, предусмотрено для 7 приоритетных видов регионального контроля, утвержденных на федеральном уровне. В их числе региональный государственный экологический надзор, ветеринарный и строительный надзор, государственный жилищный надзор, лицензионный контроль в отношении юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии, государственный контроль в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, а также лицензионный контроль за розничной продажей алкогольной продукции.

В ходе совещания было отмечено, что для улучшения регионального инвестиционного климата крайне важно всем ведомствам, контролирующим деятельность бизнеса, в том числе не отнесенным к утвержденным приоритетным видам, разработать и применять в своей деятельности понятные и прозрачные для предпринимателей правила проведения надзора, создающие равные для всех условия ведения бизнеса.

Напомним, что программа «Реформа контрольной и надзорной деятельности» была утверждена 21 декабря 2016 года президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)