Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ ПОДНЯЛАСЬ В РЕЙТИНГЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ НА 7 ПОЗИЦИЙ

01f295ea4a3c256f74cb0125a4e3fbd4Результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России озвучили на круглом столе Агентства стратегических инициатив, который прошел во второй день работы Петербургского международного экономического форума.
Если в прошлом году по итогам 2015 г. республика заняла 79 место из 82, сейчас 72 из 85.
Как отметил премьер-министр Северной Осетии Таймураз Тускаев, положительная динамика связана с развитием инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, улучшением показателей фондов поддержки предпринимательства и микрофинансирования, упрощением различных разрешительных процедур для бизнеса.
О том, что за пять лет Россия продемонстрировала лучшую по сравнению с другими странами динамику по усовершенствованию климата для ведения бизнеса, сказал Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании, в котором приняли участие Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и председатель Правительства Таймураз Тускаев.
- Мы искренне ценим интерес к России, настрой на диалог и партнерство, а также открыты к работе и к реализации новых проектов. Только вместе, объединяя усилия, можно преодолеть нынешние дисбалансы и наладить рост экономики, а также выработать правила торговли и конкуренции, - сказал Владимир Путин.
Переговоры на деловой площадке провели также председатель Правительства Таймураз Тускаев, заместитель председателя Правительства - Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев и министр экономического развития Казбек Томаев.
В рамках программы пребывания, Глава республики обсудил с помощником Президента России Андреем Белоусовым проект федеральной целевой программы социально-экономического развития республики. В нее включили только социальные объекты. Вячеслав Битаров подчеркнул, что такие меры позволят снять то напряжение, которое сегодня создается из-за необустроенности населенных пунктов республики. Экономические объекты республика планирует развивать с помощью Стратегии, которая создается при содействии Леонтьевского центра. К работе подключится и Агентство развития РСО-Алания, оно будет заниматься привлечением инвестиций.
- Нам нужно сегодня привести в порядок наши больницы, школы, спортивные объекты. А там, где их нет, построить. В каждом селе должен быть фельдшерско-акушерский пункт, сельский клуб, спортзал, - сказал Глава.
На встрече с исполнительным директором Агентства инвестиций в социальную сферу Ильей Ковалевым, речь шла о возможном сотрудничестве. Достигнута договоренность о приезде специалистов в республику для изучения возможности создания на условиях государственно-частного партнерства социальных объектов, например, спортивных комплексов. На площадке возможна подготовка детских футбольных команд и проведение различных любительских турниров.
Кроме того, между республикой и ПАО "Почта банк" подписано соглашение о сотрудничестве, которое дает основу для развития филиальной сети и расширения набора банковских и финансовых услуг, предоставляемых населению. Особенность в том, что банк осуществляет операции лишь с физическими лицами. Казбек Томаев пояснил, что используя разветвленную сеть отделений, банк будет предоставлять широкий спектр банковских и финансовых услуг, в том числе выступать в качестве компании, управляющей пенсионными активами.
- Сегодня, когда коммерческие банки в республике представлены недостаточно широко, появление нового крупного участника финансового рынка особенно важно. До конца года в почтовых отделениях республики планируется открыть до 20-ти окон "Почта банка". Это повысит для наших жителей доступность базовых банковских услуг. Далеко не во всех населенных пунктах они оказываются на должном уровне. В районах элементарно не хватает банкоматов, - отметил Казбек Томаев.
Создание индустриального парка в республике обсуждалось на встрече с генеральным директором ОАО "КАМАЗ" Сергеем Когогиным. В том числе говорилось о возможной организации ремонта военной техники на территории Северной Осетии. Рассматриваются различные площадки, в том числе на базе предприятий военно-промышленного комплекса.
Напомним, основные мероприятия XXI Петербургского международного экономического форума проходят в Северной столице с 1 по 3 июня. На саммит съехались 12 тысяч участников, в том числе 39 министров зарубежных стран и 870 руководителей компаний. Главная тема форума в этом году - поиски нового баланса в глобальной экономике.

http://www.rso-a.ru

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)