Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

ИНВЕСТПРОЕКТЫ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ГОТОВЯТСЯ К УЧАСТИЮ В ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ СКФО

Image 5

Степень готовности документации инвестиционных проектов субъектов Северного Кавказа, отобранных для получения поддержки со стороны государства, оценил Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов в ходе совещания, посвященного реализации мероприятий в рамках подпрограмм государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» до 2025 года.
В совещании приняли участие члены региональных правительств субъектов СКФО, представители АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и корпораций развития регионов Северного Кавказа, инициаторы инвестпроектов. Делегацию от Северной Осетии возглавил председатель Правительства Таймураз Тускаев. Также республику представляли министр экономического развития Казбек Томаев, заместитель министра Зураб Дзоблаев, начальник отдела развития инвестиционной и инновационной деятельности Тамерлан Тотоев.
«С этого года мы приступили в полном объеме к реализации подпрограмм субъектов СКФО с включением региональных инвестпроектов, к новому этапу в нашей госпрограмме. Реализовать в полной мере новый механизм нам предстоит уже в текущем году», - сообщил Одес Байсултанов.
Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа отметил, что в рамках госпрограммы сформированы 7 региональных подпрограмм. «Правила исполнения федерального бюджета с этого года ужесточились, ‪до 1 марта‬ все высшие органы исполнительной власти субъектов СКФО должны заключить соглашения с Минкавказом России, чтобы своевременно получить средства на реализацию инвестиционных проектов данных региональных подпрограмм», - подчеркнул Одес Байсултанов.
В ходе совещания представители каждого из семи субъектов округа детально рассказали о степени готовности документации инвестпроектов и о возникших трудностях, а также обязались предоставить всю необходимую документацию 13–‪14 февраля‬.
От Северной Осетии в программу вошли два проекта, которые предполагаются к финансированию в рамках подпрограммы - это ООО "СТК-59" по строительству туристического комплекса в Куртатинском ущелье республики, а также ООО «Диг-Агро». В проекте - создание комплекса по приемке, хранению и первичной подработке зерна в Ирафском районе.
Как отметил Таймураз Тускаев, на финишную прямую вышли два наиболее подготовленных и интересных проекта.
"Это новые экономические субъекты, это возможность создания дополнительных рабочих мест, новые поступления в бюджет, а в большей степени, это первый шаг к участию республики в госпрограмме развития СКФО и надежда на то, что в будущем конкурентная среда станет выше и большее количество наших проектов станут участниками этой программы", - подчеркнул премьер-министр.
Напомним, что публичный отбор инвестиционных проектов для включения в мероприятия государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года состоялся 14 декабря 2016 года в рамках I Бизнес-конференции «Инвестируй в Кавказ!».
Отобраны проекты в сфере промышленности, сельского хозяйства и туризма, которые получат финансирование в 2017 году.

http://rso-a.ru

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)