Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

ДЕЛОВАЯ ПЛОЩАДКА ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОРУМА «СОЧИ 2016» ЗАВЕРШИЛА РАБОТУ

DSC 2876Северная Осетия презентовала на Международном форуме «Сочи 2016» два инвестиционных проекта. Именно сегодня специально отведенная зона была открыта для региональных проектов.
Первый проект – завод строительных изделий и материалов – уже вложено более 60% от необходимой суммы инвестиций, но для запуска производства на полную мощность требуется еще 300 млн рублей. Результатом станет строительство в республике доступного жилья и удешевление возведения социальных, промышленных, дорожных объектов примерно на 35%.
Второе представленное предложение подразумевает создание в черте Владикавказа круглогодичного туристско-рекреационного комплекса, включающего в себя горнолыжные школы для детей и взрослых, хоккей, сноуборд, тюбинг, а также тайпарк, водные лыжи, горный велосипед и конные прогулки. Благодаря современным технологиям, «Лысая гора» будет обеспечена снегом до 4 месяцев в год. Длина склона достигнет 1700 метров, а общая протяженность четырех трасс составит 5,5 км. Для этого уже приобретен земельный участок - почти 200 га. Общая сумма двух проектов - 3,7 млрд рублей.
Как отметил врио министра экономического развития Северной Осетии Олег Гулуев, это не только презентация проектов, но и представление всего региона. «Многие потенциальные инвесторы не знают, какими богатыми возможностями - природными, географическими, туристическими располагает Северная Осетия. И такие, в том числе визуальные визитки, как раз дают возможность привлечь предпринимателей, готовых вкладываться в развитие потенциала республики», - считает Олег Гулуев.
В третий завершающий день работы форума состоялось заседание президиума совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Об организации проектной работы на местах Дмитрий Медведев говорил с руководителями российских регионов.
Премьер-министр подробно рассказал о том, что планируется делать в рамках приоритетных проектов. Их отличие от той аналогичной работы, которая велась десять лет назад в том, что тогда усилия были сконцентрированы на социальной сфере. Теперь же стоят и задачи по достижению устойчивого экономического роста, что и определило выбор приоритетов.
В связи с этим, как заявил премьер-министр Северной Осетии Таймураз Тускаев, «республика будет активно помогать малому и среднему бизнесу, заниматься теми институтами развития, которые у нас созданы, но эффективность которых требует повышения».
Многое зависит от того, как на уровне и федерального правительства, и в регионах будет организована проектная работа. Она «подразумевает жесткие требования к государственному управлению, по сути - переход на новое качество управления», - заявил глава федерального кабинета министров.
«Для того, чтобы максимально глубоко анализировать самые актуальные проекты, необходимые для социально-экономического развития региона, рекомендовано сформировать во всех органах исполнительной власти проектные офисы . Сегодня финансовые ресурсы ограничены, потому необходимо грамотно расставлять приоритеты. Нужны именно команды и в министерствах, и на уровне муниципальной власти, которые выберут необходимые проекты и успешно реализуют», - прокомментировал Таймураз Тускаев.
Кроме того, премьер-министр РФ заявил о модернизации системы дотаций регионам из федерального бюджета. «Мы по линии федерального бюджета будем дополнительно поддерживать наименее обеспеченные регионы и, конечно, одновременно будем модернизировать систему дотаций», - заявил глава кабинета министров.
Трехдневная работа международного инвестиционного форума "Сочи 2016" завершилась. За это время к стенду Северной Осетии подошли сотни человек. О результатах многочисленных переговоров пока говорить рано, но судя по проявленному интересу к инвестиционным предложениям североосетинской экспозиции, в скором времени, они могут появиться.

http://rso-a.ru/

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)