Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

РОСАГРОЛИЗИНГ ИДЕТ НАВСТРЕЧУ

Вчера Председатель Правительства РСО–А Сергей ТАКОЕВ принял генерального директора ОАО «Росагролизинг» Валерия НАЗАРОВА. Во встрече приняли также участие заместители Председателя Правительства Северной Осетии Рафаэль БЕЛИКОВ, Константин ГАБИСОВ, министр сельского хозяйства и продовольствия Роберт ЗАСЕЕВ, министр экономического развития Мадина ИКАЕВА.

После взаимных приветствий стороны приступили к обсуждению актуальных вопросов сотрудничества. Валерий Назаров отметил тот факт, что в Северной Осетии недостаточно используют возможности обновления сельскохозяйственной техники, основных фондов по лизингу. Так, из-за задержек в погашении долгов республика не вошла в федеральную программу по обновлению сельскохозяйственной техники.

В то же время Назаров отметил то значение, которое в ОАО уделяют модернизации сельского хозяйства, переходу страны на самообеспечение продовольствием. Причем, высокого качества.

Сергей Керменович отметил, что меры по ликвидации задолженности приняты, кроме того, создается республиканский залоговый фонд, что облегчит сельхозтоваропроизводителям получение техники, животных, оборудования в лизинг. А значит, препятствий для вхождения республики в программу обновления техники не будет. Валерий Назаров пообещал включить Северную Осетию в названную программу и уже с новой недели начать поставки в республику новой техники на сумму 45 миллионов рублей.

Кроме того, «Росагролизинг» примет участие в реализации проектов на территории республики. В частности, в строительстве тепличного комбината в Правобережном районе, которое инициирует ООО «АгроТехноПарк». Инвестпроект включает строительство овощных теплиц и грибниц общей площадью 32 гектара и рассчитан на 11 лет. Общая стоимость инвестиций, как собственных предприятий, так и Росагролизинга оценивается в 3 миллиарда рублей.

Второй проект – строительство племенной молочнотоварной козьей фермы на 1250 дойных коз зааненской породы с откормом молодняка, которое инициирует ООО «Альпийская долина». Создание фермы планируется в ущелье Тапан-кох возле сел. Дарг-Кох Кировского района. Инвестиции предполагается направить на строительно-монтажные работы, приобретение и ввод в эксплуатацию оборудования, приобретение техники и племенных животных. Лизинговая компания планирует направить 480,5 миллиона рублей.

И третий проект – организация свинофермы и производства колбасной продукции в ООО «АгроСтройГрупп». Он предполагает установку нового европейского комплекса, убоя и разделки свинины, достройку и отделку зданий и сооружений, которые позволят создать производство с полным циклом выращивания и откорма 34,4 тысяч свиней в год. Наличие собственного цеха по производству комбикормов позволит не зависеть от внешних поставщиков и успешно конкурировать с другими производителями. Инвестиции Росагролизинга составят 536 миллионов рублей.

Комментируя состоявшиеся переговоры, Валерий Назаров сказал: «Для нас важно, чтобы сельскохозяйственная продукция из республики начала поступать в центральные регионы России. Северная Осетия в советские времена имела очень хорошие показатели в сельском хозяйстве и теперь стремится выйти на ведущие позиции. Для достижения намеченного необходимо в первую очередь обновить технический парк, который имеет износ в 70 процентов. Мы предлагаем не просто поставки техники, но, в первую очередь, делаем акцент на создание эффективного бизнеса. Чтобы он давал прибыль и мог вернуть средства, вкладываемые по линии «Росагролизинга».

Переговоры, по мнению сторон, оказались весьма полезными и должны дать свои плоды на ниве развития АПК республики.

 

Автор: С. СУАНОВ.

Газ. «Северная Осетия», 27 июня 2013 г., № 109

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)