Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

ОБСУЖДЕНЫ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ

 

На заседании правительства под председательством Сергея Такоева, состоявшемся вчера, преобладали вопросы социальной направленности. Но до того, как началось их обсуждение, премьер обратил внимание на тематику повестки дня. 

 

– Напомню, что 18 января был утвержден план заседаний правительства, и я предупреждал всех, что надо ответственно подойти к планированию работы. Сегодня в повестке дня должно было быть 12 вопросов, а у нас их – 28, и это говорит о качестве планирования в министерствах, о том, как работают министры и их подчиненные. Планирование работы и исполнительная дисциплина имеют важное значение, и именно на этом нужно сосредоточиться, – подчеркнул Сергей Такоев. 
Одним из вопросов, с которыми выступил министр здравоохранения РСО–А Владимир Селиванов, была Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Северная Осетия–Алания на 2013 год и на плановый период 2014–2015 годов. Программа будет реализована в рамках нормативов объемов медицинской помощи и финансовых затрат в пределах средств, предусмотренных в республиканских бюджетах и бюджете означенной Территориальной программы. На эти цели будет направлено 5 млрд 594 млн рублей, тогда как в прошлом году на реализацию программы было выделено 3,5 млрд рублей. Глава кабинета министров обязал руководство медицинского ведомства в двухнедельный срок со дня принятия постановления довести до сведения руководителей медицинских учреждений планы-задания по предоставлению гражданам гарантированной медицинской помощи в соответствии с существующими порядками и стандартами.
В. Селиванов рассказал о мерах по осуществлению в 2013 году единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников. С работниками в возрасте до 35 лет, прибывшими после окончания учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок, или переехавшими сюда из другого населенного пункта, будет заключен договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн рублей. Как подчеркнул министр здравоохранения, в рамках программы «Земский врач» в 2012 году государственную поддержку получили 80 человек. Программа привлекает молодых специалистов для работы в сельской местности, она будет продолжена и в текущем году, и теперь 50 процентов финансирования возьмут на себя регионы.
Комментируя выступление министра здравоохранения, Председатель Правительства РСО–А заострил внимание на специалистах первичного медицинского звена, и подчеркнул, что они должны в первую очередь почувствовать положительные изменения. 
Члены правительства утвердили порядок предоставления субсидий алкогольпроизводящим предприятиям Северной Осетии – этот документ был представлен министром экономического развития Мадиной Икаевой, и стал практическим шагом, направленным на возрождение отрасли, которая ранее давала республике стабильные налоговые отчисления и рабочие места. Отбор организаций, имеющих право на господдержку, будет проводиться межведомственной комиссией. Положение также определяет условия рассмотрения и прохождения заявок о выделении указанных субсидий, цели, условия и порядок предоставления субсидий, а также порядок их возврата в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении. Субсидии предоставляются один раз в полугодие, за исключением организаций, производящих пиво, которым господдержка предоставляется ежегодно.
Мадина Икаева рассказала также об основных требованиях к целевым ведомственным программам, критериях оценки эффективности их реализации на территории республики. Подчеркнув при этом, что главное – результативность. 
По предложению министра архитектуры и строительной политики Казбека Ализова были одобрены коррективы в республиканскую целевую программу «Жилище», рассчитанную до 2015 года. Суть новаций состоит в том, чтобы за счет предоставления субсидий из федерального и республиканского бюджетов застройщик мог сократить выплаты процентов по кредитам, необходимым для создания инженерной инфраструктуры земельных участков, предназначенных для строительства жилья эконом-класса. Кроме того, предусмотрены субсидии для семей, которые имеют трех и более детей, и хотят улучшить жилищные условия. 
В целях подготовки предложений по совершенствованию сбора и обработки платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги разработан проект распоряжения «О создании комиссии при Правительстве Республики Северная Осетия–Алания по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства». С проектом распоряжения на заседании правительства выступил министр топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства РСО–А Казбек Вазиев. Глава кабинета министров обязал членов комиссии, которую возглавит заместитель премьера Константин Габисов, в двухнедельный срок внести предложения по проведению эффективной работы. 
На заседании правительства также были обсуждены вопросы, касающиеся адресного распределения бюджетных средств Дорожного фонда РСО–А на 2013 год, об участии Северной Осетии в VIII международной туристической выставке «Интурмаркет-2013» в Москве и другие.

 Автор: Т. БАЙБАРОДОВА

Газ. «Северная Осетия», 2 февраля 2013 года № 18.

 

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)