Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

РОССИЙСКО-ТУРЕЦКИЙ ФОРУМ: ОПРЕДЕЛЕНЫ КОНКРЕТНЫЕ ЗАДАЧИ

 

С 12 по 17 ноября 2012 г. с официальным визитом в Республике Северная Осетия – Алания находилась делегация Министерства экономики Турецкой Республики и Ассоциации экспортеров Восточного Причерноморья Турции во главе с советником заместителя министра господином Бюлент Угур Эджевитом. В рамках визита прошел российско-турецкий бизнес-форум производителей в сфере стройиндустрии, собравший местных предпринимателей и гостей из соседних регионов Северного Кавказа.

 

Напомним, что на открытии форума Председатель Правительства Республики Северная Осетия – Алания Сергей Такоев и министр экономического развития республики Мадина Икаева рассказали его участникам об экономическом потенциале и инвестиционной привлекательности Северной Осетии.
Как сообщил Председатель Совета правления Ассоциации экспортеров Восточного Причерноморья Турции г-н Ахмет Хамди Гюрдоган, в связи с закрытием Новороссийского порта транспортный коридор через Северную Осетию приобрел стратегически важное значение для осуществления торговых связей между Турцией и Россией. По мнению бизнесмена, МАПП «Верхний Ларс» обладает всей необходимой инфраструктурой для оперативного оформления и пропуска грузов из Турции, а сам транспортный коридор является очень удобным для поставки товаров из Трабзона, которые менее чем за 10 часов могут быть уже на территории России.
Представители турецкой делегации высоко оценили инвестиционный потенциал РСО–А и высказали заинтересованность в транспортировке через Северную Осетию не только турецких товаров, но и другой зарубежной продукции в Россию, а позднее и в страны Средней Азии. Таким образом, Владикавказ, по заверениям турецких делегатов, может стать самым важным центром транспортировки турецкой продукции.
Гости обратили внимание на вопросы создания в Северной Осетии необходимой инфраструктуры и предоставления площади под застройки для хранения товаров, поступивших из-за рубежа.
Председатель Совета правления Союза экспортеров Восточного Причерноморья выразил недоумение по поводу запрета на транзит через территорию Грузии в Россию продукции растительного происхождения и высказал пожелание найти совместно скорейшее решение данного вопроса. Осетинская сторона поддержала данную инициативу и озвучила свое видение самого простого выхода из сложившейся ситуации.
Российские участники форума получили возможность непосредственно ознакомиться с образцами продукции, выпускаемой крупнейшими турецкими фирмами, и переговорить с их производителями. Были представлены строительные материалы – керамика, ламинат, краски, лаки и многое другое, товары для дома, бытовая и офисная мебель, панельные дверные и оконные системы, кухонное оборудование, продукты питания. Большой интерес вызвали услуги по международной транспортировке, прокладке линий электропередач и коммуникаций. За каждым столом с помощью переводчиков шел оживленный разговор о возможном сотрудничестве. Своим мнением поделились:
Вячеслав Агкацев, генеральный директор ВСПМК-3:
– Форум, несомненно, станет знаковым событием в экономической жизни нашей республики. При заключении соглашений появятся новые возможности для развития бизнеса. Я предложил турецкому бизнесмену обсудить перспективу сотрудничества с нашим предприятием. В настоящее время у нас свободны 1000 квадратных метров производственных площадей со всеми коммуникациями, а это уже первый шаг к созданию совместного российско-турецкого предприятия для производства товаров высокого качества. Мое предложение заинтересовало собеседника, надеюсь, что последует заключение контракта.
Борис Моргоев, генеральный директор НПП «ИР ТУР»:
– Я рассчитывал услышать на форуме что-то конкретное и интересное и не разочарован. Путей сотрудничества очень много. Наше предприятие работает в сфере строительной индустрии по новейшим технологиям, мы производим пенопропиленовые трубы нового поколения, и это вызвало интерес турецких гостей.
Олег Бекузаров, индивидуальный предприниматель, г. Ардон:
– Меня заинтересовала перспектива строительства в нашей республике логистического центра. Наличие в регионе специализированного предприятия, основными функциями которого являются обработка и хранение грузов, таможенное оформление, информационные услуги, – это новые возможности для дальнейшего развития бизнеса. Переговорил с турецким бизнесменом, занимающимся поставкой продуктов питания в разные страны мира. Есть заманчивые перспективы и в торговле строительными материалами. Приятно было наблюдать одинаковую заинтересованность с обеих сторон участников форума.
По итогам переговоров было принято решение о строительстве во Владикавказе логистического центра, а также об учреждении совместного турецко-осетинского предприятия, в задачи которого, в том числе, будут входить вопросы транспортировки товаров из Турции через Северную Осетию в регионы России и государства Средней Азии.

Автор: Т. БАЙБАРОДОВА.

Газ. «Северная Осетия», № 213 от 20.11.2012 г.

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)