Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

ТУРЦИЯ – СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ: ТОРГОВО-ТРАНСПОРТНОМУ КОРИДОРУ БЫТЬ!

Подарок турецких бизнесменов Правительству республики.

4 октября 2012 года во Владикавказ прибыла делегация Ассоциации экспортеров Турции с целью дальнейшего развития отношений с российским бизнес-сектором. В ходе переговоров, состоявшихся в правительстве РСО–А, турецкие бизнесмены выступили с инициативой о создании торгово-транспортного коридора для увеличения товарооборота между Северной Осетией и Турцией. Речь шла, в первую очередь, о строительных материалах и сельскохозяйственной продукции. Рассматривались также перспективы развития автобусного туризма по маршруту «Владикавказ – Трабзон – Стамбул».

 

Заместитель председателя правительства РСО–А Константин Габисов отметил, что круг вопросов, обозначенных турецкой стороной, входит в интересы республики, и проблем в их реализации возникнуть не должно. Итогом переговоров стало решение о проведении в ноябре текущего года расширенной встречи во Владикавказе бизнесменов Восточного Причерноморья Турции с представителями бизнеса Северной Осетии и других северокавказских республик, а также о заключении соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией Торгово-промышленных палат Северного Кавказа и Ассоциацией экспортеров Восточного Причерноморья Турции.

А вчера во Владикавказ с официальным визитом прибыла делегация Министерства экономики и Ассоциации экспортеров Восточного Причерноморья Турецкой Республики. В Центре развития предпринимательства состоялся бизнес-форум представителей турецких и российских бизнес-сообществ, который открыла министр экономического развития РСО–А Мадина Икаева. С приветственным словом к участникам форума обратились Председатель Правительства Республики Северная Осетия – Алания Сергей Такоев и руководитель турецкой делегации, советник заместителя министра экономики Турецкой Республики г-н Бюлент Угур Эджевит.

– Сегодняшний диалог между Турцией и регионами Северного Кавказа открывает новые возможности в торговом сотрудничестве, – сказал Сергей Такоев. – Непосредственное общение бизнесменов с товаропроизводителями и поставщиками позволит в ближайшие годы в разы увеличить товарооборот с Северной Осетией. В этом году он составляет 42 миллиона долларов, но потенциал, безусловно, значительно выше. Правительство Северной Осетии рассчитывает на успешные переговоры между бизнесменами по экономическим и таможенным вопросам, заключение соглашений и договоров.

В приветственном слове к участникам форума г-н Бюлент Угур Эджевит отметил, что транспортный коридор через Северную Осетию приобретает особое значение для осуществления торговых связей между Турцией и Россией. Турецкие производители в сфере строительных материалов, железобетонных изделий, продуктов питания и других товаров занимают лидирующие позиции среди европейских стран. Турецкий бизнесмен поблагодарил североосетинскую сторону за гостеприимство и выразил уверенность, что главным результатом форума станут заключенные партнерские соглашения о взаимовыгодном торговом сотрудничестве.

– Я восхищен красотой природы Северной Осетии и хотел бы как можно чаще бывать в вашей прекрасной республике, – с этих слов начал обращение к участникам форума президент Совета Правления Ассоциации экспортеров Восточного Причерноморья Турции г-н Ахмет Хамди Гюрдоган. – Цель пребывания во Владикавказе нашей делегации – расширение и укрепление внешнеторговых связей. Сегодня нет никаких ограничений для сотрудничества, утром можно вылететь из Турции и уже через несколько часов быть в Осетии. Мы приехали в вашу республику с целым пакетом предложений о товарах и услугах, с образцами которых вы сможете ознакомиться прямо здесь, на форуме. После октябрьского визита во Владикавказ мы провели экономический анализ и убедились, что турецкие товары в Осетии продаются по очень высоким ценам, что реальные намного ниже. Расширение торговых отношений между нашими республиками будет способствовать не только расширению номенклатуры товаров, но и снижению цен на них.

Г-н Ахмет Хамди Гюрдоган отметил также, что МАПП «Верхний Ларс» обладает всей необходимой инфраструктурой для оперативного оформления и пропуска грузов из Турции, а сам транспортный коридор является очень удобным для поставки товаров из Трабзона. Кроме того, развитию партнерских отношений между бизнесменами южных регионов России послужит открытие автобусного маршрута между Владикавказом и городами Турции.

Президент Совета Правления Ассоциации экспортеров Восточного Причерноморья Турции пригласил Председателя Правительства Республики Северная Осетия – Алания Сергея Такоева посетить в июне будущего года Турецкую Республику для подписания соглашения о сотрудничестве и развитии экономических отношений.

После официальной части форума начались переговоры по экономическим и таможенным вопросам, участниками которых от Северной Осетии стали заместитель председателя правительства Константин Габисов, глава АМС г. Владикавказа Сергей Дзантиев, министр экономического развития Мадина Икаева, руководитель «Корпорации развития Республики северная Осетия – Алания» Олег Калаев, председатель Торгово-промышленной палаты РСО–А Казбек Туганов, представитель МИД России во Владикавказе Алан Хетагуров, и.о. руководителя таможенной службы Тамерлан Бицоев и другие. Представители бизнес-сообществ Северной Осетии, Ставропольского края, Чеченской Республики и Республики Ингушетия получили возможность переговорить непосредственно с представителями турецких компаний о возможных партнерских отношениях и совместном бизнесе. И, как отметил Сергей Такоев, потенциал сотрудничества между Турцией и республиками Северного Кавказа будет использован в полной мере.

Автор: Т. БАЙБАРОДОВА

Газ. «Северная Осетия», № 209, 14 ноября 2012 г.

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)