Перейти к порталу другого субъекта

ПОРТАЛ

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

image image image image
Республика Северная Осетия-Алания вошла в «Высший» уровень Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации   Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации. Республика Северная Осетия-Алания вошла в группу с «Высшим» уровнем качества проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и заняла 23 место (82 место в 2012 году) среди 85 регионов Российской Федерации. Read the Full Story
Проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований РСО-Алания в рамках ОРВ проекта НПА В рамках ОРВ проекта постановления Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в постановление Правительства РСО-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории РСО-Алания, и предоставляемые без торгов» сотрудниками отделов оценки регулирующего воздействия, развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания и ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» проведены выездные рабочие совещания с руководством муниципальных образований республики (Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Пригородный районы). Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия и развития личных подсобных хозяйств в Ардонском районе республики 27 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отделов оценки регулирующего воздействия и развития отраслей народного хозяйства Министерства экономического развития РСО-Алания с представителями АМС МО Ардонского района. Read the Full Story
Выездное совещание по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия 20 апреля состоялось выездное рабочее совещание сотрудников отдела оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Северной Осетии с представителями АМС Дигорского и Ирафского районов, ответственными за проведение процедуры оценки регулирующего воздействия. Read the Full Story
  • minec
  • normakt
  • orv site

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА РЕСПУБЛИКИ ЗА 2012 Г.

 

Потребительский рынок республики характеризуется высоким уровнем товарной насыщенности и достаточно развитой сетью предприятий торговли. В 2012 году основнымитенденциями его развития явилисьувеличение объемов оборота розничной торговли, динамичное развитие инфраструктуры отрасли.

 

Оборот розничной торговли за 2012 год составил 76 490 млн рублейи увеличился по сравнению с объемом в предыдущемгодуна 8,1%.

В структуре оборота розничной торговли 57,7% занимают торгующие организации, доля продажи товаров на рынках составляет 42,3%.

Вместе с тем объем платных услуг населению за отчетный годсоставил 19 865,3 млн рублей, или 96,2% к его уровнюза 2011 год.Снижение показателяобусловлено сокращениемобъемов транспортных икоммунальных услуг, удельный вес которых составляет 53,7% в общем объеме платных услуг населению.

В то же время по отдельным видам платных услуг отмечается рост объемов по сравнению с объемами, достигнутыми в 2011 году.В их числе услуги физической культуры и спорта (114,8%), жилищные услуги (110,2%), ветеринарные услуги (109,5%), медицинские услуги (106,4%), туристские услуги (102,1%).

Объем реализации бытовых услуг по сравнению с достигнутым в предыдущем году увеличился на 2,9%, в том числе услуги прачечных – на 37,1%, услуги по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и приборов, ремонту и изготовлению металлоизделий – на 11,5%, услуги по ремонту и строительству жилья и других построек – на 4,0%, услуги бань, душевых и саун – на 3,9%, услуги по техобслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования – на 3,2%, услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий – на 2,9%, услуги по химической чистке и крашению – на 1%.

Сводный индекс потребительских цен на товары и услуги в декабре 2012 года по отношению к индексу в декабре 2011 года составил 106,4%(по РФ – 106,6%), в том числе по продовольственным товарам – 106,8% (по РФ – 107,5%), по непродовольственным товарам – 105,0% (по РФ – 105,2%), по платным услугам – 107,7% (по РФ – 107,3%).

Стоимость минимального набора продуктов питания в конце декабря 2012 года составила 2 457 рублей в расчете на одного человека в месяц и по сравнению со стоимостью в декабре предыдущего года увеличилась на 7,6%.

Основными факторами роста цен на продукты питания и сельскохозяйственную продукцию в республике по-прежнему остаются низкая доля собственного производства, большой удельный вес завозной продукции, повышение цен на энергоносители.

Для стабилизации цен на рынке продовольственных товаров руководством республики предпринимаются оперативные меры.

В целях обеспечения ценовой доступности товаров для всех социальных групп населения проводится еженедельный мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары, координируется работа по проведению ярмарок, выставок-продаж, выездной торговли в отдаленных сельских населенных пунктах горной зоны, в том числе с привлечением республиканских товаропроизводителей, по сниженным ценам.

Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 23 марта 2012 года № 85 «О мерах по стабилизации ситуации на продовольственном рынке Республики Северная Осетия-Алания» главам администраций местного самоуправления муниципальных образований республики, управляющим рынками компаниям, руководителям предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а также торговых организаций рекомендовано не допускать необоснованного роста цен на продовольственные товары, превышающего сложившийся уровень инфляции.

В рамках реализации Федерального закона от 30 декабря 2006 года № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» принимались дополнительные меры по упорядочению торговли на розничных рынках, по совершенствованию материально-технической базы рынков и их реконструкции, по улучшению санитарно-эпидемиологического состояния.

Среднедушевые денежные доходы за 2012 год в среднем за месяц составили 17 397,8 рубля и увеличились по сравнению с доходами в 2011 году на 26,5%.

Реальные денежные доходы населения в 2012 году составили 120,1%.

 

 

Поиск по сайту

Версия для слабовидящих

 

ОРВ в муниципальных образованиях республики

 
Ардонский муниципальный район Ирафский муниципальный район Дигорский муниципальный район Алагирский муниципальный район Пригородный муниципальный район Городской округ г. Владикавказ Моздокский муниципальный район Правобережный муниципальный район Кировский муниципальный район

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Электронная почта

Логин:

Пароль:


(что это)